На белоглинском мемориале состоялся митинг памяти воинам погибшим в Чеченской республике

Новости (видео) 11.12.2020 17:14

11 декабря — День памяти и одновременно дата ввода Российских войск в Чеченскую республику. Период, в котором Российские солдаты исполняли служебный долг перед Отечеством вошел в историю страны под названием контр — террористическая операция на территории Чеченской республики.

В митинге посвященном дню Памяти погибшим воинам принял участие глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев, ветераны чеченских и афганских событий, школьники, представители общественных организаций.

Первая Чеченская – это трагическая страница в летописи России. День памяти погибшим в Чеченской республике — скорбный день для семей потерявших своих близких.

Слова благодарности за самоотверженность и мужество в адрес ветеранов военных событий, в память о погибших прозвучали от председателя первичной организации Александра Кузнецова.

Отголоски чеченских событий до сих пор звучат в сердцах близких и друзей, погибших на северном Кавказе. Долг молодого поколения не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя и не вернулся из боя. Чтить тех, кому удалось выжить и вернуться с войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства. Для многих мужчин Белоглинского района, патриотизм не простое слово. Они с честью исполнили свой воинский долг и благополучно вернулись домой.

Общественный актив, депутаты и школьники минутой молчания почтили память погибших воинов, которые ценой собственной жизни стояли на дальних рубежах страны, обеспечив тем самым заслон терроризму. Участники митинга возложили алые гвоздики к памятной мемориальной плите.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления