Белоглинские учителя сдали ОГЭ по химии

Новости (видео) 17.12.2020 14:53

Всекубанская акция, организованная министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, проходила 16 декабря на базе СОШ № 12 с. Белая Глина. Побыть в роли девятиклассников решились педагоги 9, 12, 15, 16 и 36 школ: Л. Камышанова, Д. Минко, Л. Жирова, И. Орешина, Е. Рыкало, Е. Хаустова.

Акция призвана создать атмосферу открытости и прозрачности, снять психологическую напряженность и сформировать позитивное отношение к ОГЭ. Учителя познакомились с процедурой проведения основного государственного экзамена и обновленными контрольно-измерительными материалами. Нововведением является эксперимент с использованием лабораторного оборудования, что позволяет проверить знания как в теории, так и на практике. Теперь педагоги смогут поделиться своим опытом с учащимися 9 классов, которым предстоит пройти этот волнительный момент в завершении текущего учебного года.

Экзаменационные работы учителей проверят эксперты муниципальной предметной комиссии по химии. Результаты будут известны 24 декабря.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления