Более 360 единиц техники задействованы в ликвидации последствий снегопада на региональных трассах Кубани

Общество 21.12.2020 16:01

По поручению губернатора все дорожные службы Краснодарского края переведены на усиленный режим работы.

До конца следующих суток в регионе ожидается сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, возможны метель и снежные заносы. Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду.

– В связи с этим все дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на постоянном личном контроле, – написал глава региона Вениамин Кондратьев в социальных сетях. – Прошу всех водителей быть внимательнее и аккуратнее за рулем. По возможности лучше всего отказаться от поездки на личном автомобиле.

В муниципалитетах дорожная техника работала всю ночь. Особое внимание уделялось ликвидации заносов на участках региональных трасс. В настоящий момент проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось.

– В работах на региональных дорогах были задействованы 296 единиц комбинированной дорожной техники, 54 трактора, 18 автогрейдеров. Израсходовано порядка 3,6 тыс. тонн противогололедного материала, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления