Между соседями вступили в силу новые соглашения

Новости (видео) 29.12.2020 09:42

В преддверии Нового года, в Новопокровском станичном Доме культуры состоялось знаковое событие. Между Белоглинским и Новопокровским районом подписан документ о продлении соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Семь лет назад, жители двух районов стали свидетелями исторического момента. В 2013 году, впервые в Краснодарском крае состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между соседними муниципальными образованиями, которое позволило строить и развивать отношения на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства. За годы сотрудничества были проведены мероприятия в сфере физической культуры и спорта, образования, культуры, в молодежной среде, органов территориального общественного самоуправления. За годы сотрудничества соседи делились друг с другом накопленным опытом и знаниями.

В церемонии подписания соглашения приняли участие председатели Совета Белоглинского и Новопокровского районов, Николай Лавриненко и Александр Пащенко, заместители глав Елена Мишенина, Наталья Тучкова. Гарантами двусторонних договоренностей выступили глава Белоглинского района Александр Коклин и Новопокровского Александр Свитенко. В торжественной обстановке стороны подписали документы, признали важность социального и культурного сотрудничества.

Соглашение гласит о том, что стороны намерены принять меры по созданию условий для установления и развития социально-культурных связей между муниципальными образованиями. Обмену опытом между муниципалитетами, органами территориального общественного самоуправления, решению вопросов развития территорий. Также проектом предусмотрено сотрудничество в сфере культуры и искусства, школьного, дошкольного, дополнительного образования, физкультуры и спорта.

Главы Белоглинского и Новопокровского районов поздравили гостей с наступающим Новым годом. В качестве подарка Александр Коклин вручил А. Свитенко настенные часы.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления