Депутаты района провели завершающую в этом году сессию Совета

Новости (видео) 25.12.2020 15:57

В большом зале администрации состоялась 5-я Сессия. В заседании приняли участие глава Белоглинского района Александр Коклин, прокурор муниципалитета Евгений Решетняк. Председатель Совета Николай Лавриненко озвучил повестку дня. После утверждения регламента работы депутаты приступили к рассмотрению первого вопроса.

Олег Ефимов, заместитель главы района по вопросам транспорта, связи, дорог, строительства и ЖКХ, предложил передать часть полномочий по сбору, транспортированию и утилизации твердых коммунальных отходов Белоглинскому сельскому поселению.

Александр Коклин пояснил, пока региональный оператор Тихорецкой зоны на начнет работать на территории района, вывоз ТКО будет осуществлять МУП «Санитарная очистка».

Дополнено решение Совета о специализированном жилищном фонде. С докладом выступила начальник по управлению муниципальным имуществом Татьяна Саратова. В п. Южном Динского района приобретены 9 квартир для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. До конца текущего года они получат ключи от нового жилья.

В состав аттестационной комиссии администрации района включены депутаты Совета: Наталья Бунина, Вера Кобец и Марина Попкова.

Внесены изменения в решение о муниципальной службе. Начальник правового отдела Лариса Митрова зачитала положения об электронных трудовых книжках и свидетельствах обязательного пенсионного страхования. Осуществлять профессионально-служебную деятельность в дистанционном формате муниципальные служащие могут в случае введения режима ЧС: катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, пожара, наводнения, эпидемии, землетрясения или иных исключительных ситуаций, ставящих под угрозу здоровье и жизнь граждан. По закону муниципальным служащим разрешено участвовать в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе при заблаговременном согласовании с представителем нанимателя (работодателя) и, если это не будет приводить к конфликту интересов.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня председатель Совета Николай Лавриненко поблагодарил депутатов за плодотворную работу в текущем году, пожелал успехов в следующем.

Глава Александр Коклин отметил, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции 2020 г. был сложным, но несмотря на это многое удалось сделать в плане социально-экономического развития района. Не менее масштабная работа предстоит в следующем году.

Это завершающая Сессия Совета в этом году. Следующая встреча депутатов состоится уже в 2021 г., где будут намечены новые планы, цели и задачи.

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления