Отчет отдела культуры за 2020 год

Новости (видео) 28.12.2020 12:51

Руководитель районного управления культуры Диана Бычкова поделилась итогами и перспективами развития культурной сферы в Белоглинском районе. Диана Владимировна возглавила управление в непростой из-за пандемии год.

В 2020 г. из-за сложившейся эпидемиологической обстановки учреждения культуры перешли на дистанционный режим работы, им пришлось отказаться от массовых мероприятий. Несмотря на сложности, культработникам удалось перестроить свою работу, нацелив ее на взаимодействие с аудиторией в социальных сетях, на сайтах учреждений, информационных сервисах.

Работники культуры активно ведут работу в онлайн формате: режиссируют, снимают и размещают в соцсетях видеоролики с выступлениями творческих коллективов и сольных исполнителей. Подготавливают презентации и мастер-классы, конкурсы, акции и флешмобы.

Коллективы художественной самодеятельности приняли участие в 32 всероссийских, региональных, краевых онлайн-конкурсах и фестивалях и в 20 районных мероприятиях. Были отмечены дипломами лауреатов, памятными подарками.

— От всей души хочу поблагодарить вас за этот год совместной работы, даже в самых сложных и стрессовых ситуациях вы сохраняете свой оптимизм, — обратилась к коллегам Диана Бычкова. — Каждый из вас особенная, удивительная личность, которая вносит свой вклад в наше общее дело.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления