Губернатор края поздравил с профессиональным праздником представителей СМИ

Общество 13.01.2021 15:56

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел встречу с редакторами краевых, городских и районных газет края. Открыла конференцию руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова.

Поздравив участников мероприятия с праздником — Днем российской печати, Вениамин Иванович пригласил журналистов к открытому диалогу. Говорили о проблемах медиаотрасли в связи с пандемией.

— Что может журналистика? Очень многое, — заметил губернатор. — Конечно, четвертая власть имеет силу. Как важно не поддаваться эмоциям, и вы обладаете огромной силой, потому что способны владеть своими чувствами, не поддаваясь панике, эмоциям. Если было бы по-другому, не было бы той стабильности, конструктивного решения проблем. Вы неугомонны, принципиальны, и это способствует прогрессивному движению вперед.

Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань подняла вопрос поддержки СМИ в связи с пандемией и экономическими потерями в отрасли медиарынка.

— Чем ценны кубанские СМИ — доверием людей. Люди подписываются, покупают и читают газеты, выражая тем самым свою поддержку. Пусть будет больше тем на ваших страницах о нравственности и наших традициях. Наша общая задача — сохранить гармоничное общество, — отметил в завершение встречи губернатор.

Состоялось награждение победителей различных медиаконкурсов и акций, проводимых редакционными коллективами.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления