На одни и те же грабли: в Белоглинский суд направлено уголовное дело о повторном «пьяном вождении»

Происшествия 22.01.2021 14:50

Большой штраф и лишение водительских прав так ничему и не научили 43-летнего жителя села Белая Глина. Автолюбитель снова попался за рулем нетрезвым, однако теперь за повторное нарушение ПДД ему грозит до двух лет лишения свободы.

Во время очередного дежурства инспекторы дорожно-патрульной службы полиции ОМВД России по Белоглинскому району остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-211340. За рулем транспорта находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Дальнейшее медицинское освидетельствование этот факт подтвердило.
Сотрудники полиции установили, что ранее мужчина уже совершал подобные проступки. Тогда, по решению суда, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
Теперь несознательного белоглинца снова ждет встреча с судьей. За повторное нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. На период дознания обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления