Работу главы Центрального сельского поселения признали положительной

Общество 26.01.2021 13:58

В Белоглинском районе стартовали отчетные сессии глав сельских поселений. 25 января, в СДК п. Центрального на 29-й открытой сессии депутатов совета Центрального сельского поселения отчитался о проделанной за 2020 год глава Евгений Курленко. В заседании участвовали глава Белоглинского района Александр Коклин, заместители Светлана Парахина, Юрий Гришко, Олег Ефимов.
— Год был непростым, но в целом, поставленные задачи были достигнуты, — отметил в самом начале своего выступления Евгений Курленко.

Общий объем доходов бюджета Центрального сельского поселения снизился по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что основная доля поступающих в бюджет доходов связана с местными сельхозпредприятиями, которые в 2020 г. из-за засухи серьезно недополучили урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Несмотря на сложности, в Центральном сельском поселении удалось произвести ряд работ по ремонту системы водоснабжения. Вопрос бесперебойной подачи питьевой воды жителям был закрыт. В текущем году благодаря участию в краевой программе в поселении предстоит реконструкция дороги по ул. Белоглинской в п. Центральном.

Глава Белоглинского района положительно оценил работу администрации, главы и депутатов Центрального сельского поселения.

— Налажены крепкие связи с руководителями местных предприятий, которые активно участвуют в социальной жизни населенных пунктов, — отметил Александр Коклин.

Также он сообщил о том, что в 2021 году в п. Центральном начнется строительство детского сада, стоимостью 38 млн рублей. Средства на подготовку проекта внес руководитель ООО «Белоглинское» Николай Букреев.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления