Мужчина украл деньги у знакомого, которому покупал продукты

Происшествия 29.01.2021 15:03

Кража произошла в селе Белая Глина. Ущерб составил около 5 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому  району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что из его летней кухни, расположенной во дворе домовладения, пропали денежные средства в размере около 5000 рублей.

Осмотрев место происшествия и опросив возможных очевидцев, полицейские установили личность подозреваемого – 40-летнего жителя села Белая Глина. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что потерпевший попросил своего знакомого о помощи – купить продукты. Тот не отказался и сходил в магазин, сдачу вернул. Оставшиеся после покупок деньги хозяин домовладения оставил на столе в летней кухне. Сдача искушала гостя. Он решил пойти «на дело». Заранее зная, где лежат деньги, под покровом ночи пробрался в летнюю кухню и похитил около 5000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

— В настоящее время  отделением дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, — прокомментировала специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Галина  Асеева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления