Вот так сюрприз от «ТНС энерго Кубань»: год живи и не плати за свет

Общество 03.02.2021 18:05

Представьте себе:

к вам приходят работники ПАО «ТНС энерго Кубань» и вовсе не за тем, чтобы сверить показания счетчика, а чтобы сказать: «Уважаемый клиент, в течение года вы освобождаетесь от уплаты за электроэнергию!»

Это не фантазия. Такая история приключилась с жителем Белой Глины Владимиром Пониматкиным. Его дочь, живущая ныне в Краснодаре, помогала отцу с оплатой коммунальных услуг. Внимательно прочитав дополнительное уведомление от «ТНС энерго Кубань», которое, к слову сказать, получил каждый абонент в декабре, решила привлечь отца к участию в конкурсе «Свет в подарок». Выполнила ряд условий: до 26 декабря оплатила текущее потребление электроэнергии по показаниям индивидуального прибора учета, снятым в тот же месяц и рассчитанным самостоятельно, и подала сведения в организацию, ничего не сказав своему отцу. Сюрприз имел о-о-очень интересные последствия.

В январе «ТНС энерго Кубань» подвели итоги предновогодней акции. Ее участниками стали свыше 525 тысяч жителей Краснодарского края и Республики Адыгея — это около 37% всех потребителей компании.

25 победителей были отобраны методом генератора случайных чисел. Результаты уже опубликованы на сайте «ТНС энерго Кубань». Этим счастливчикам на лицевые счета после вручения сертификата будет зачислена сумма в размере их годового потребления за 2020 год, но не превышающая 12 тысяч рублей.

Для вручения сертификата победителю специалисты Новопокровского ПУ Ейского филиала подготовили фотозону с шариками. Собрался весь коллектив, чтобы поздравить Владимира Пониматкина. Пригласили съемочную группу – такой торжественный момент, необыч­ная удача не могли остаться без внимания прессы.

Для самого Владимира Серафимовича известие стало шоком.

— Испытываю очень приятные чувства от того, что проводят такие замечательные акции. Ощущается обратная связь: люди добросовестно платят, им за это благодарны, готовы поощрить. Советую всем регулярно платить и верить в свою удачу. И спасибо доченьке за такой сюрприз!

Наталья Бунина, начальник Новопокровского производственного участка, более 43 лет руководит организацией, отметила, что впервые белоглинцы попали в список победителей.

— Думаю, такому подарку в начале года порадовался каждый – целый год без хлопот! Участником акции мог стать любой потребитель электроэнергии, уведомления о розыгрыше мы доставили всем нашим абонентам. Искренне рады, что наш земляк Владимир Серафимович попал в список победителей. Это один из добросовестных потребителей населения нашего района, и выражаем признательность за ответственное отношение к оплате электро­энергии.

От себя лично Наталья Бунина сделала победителю подарок – подписала Владимира Пониматкина и свой коллектив на газету «Белоглинские вести».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления