Как записаться на вакцинацию от COVID-19?

Здоровье 03.02.2021 18:13

Позвонить по тел: 8(86154) 7-28-05

или прийти лично в регистратуру поликлиники ЦРБ Белоглинского района. Сообщить о желании вакцинироваться своему участковому терапевту. Медперсонал поможет выбрать удобную дату и время.

Через портал Госуслуги:

Шаг 1.

Зайти на gosuslugi.ru.

Шаг 2.

Наверху страницы имеется баннер «Защитите себя и своих близких, сделайте прививку от СOVID-19». Нажать на него.

Шаг 3.

Появляется окошко «Записаться на вакцинацию». Нажать на него.

Шаг 4.

Далее портал попросит ввести логин и пароль. Вводите их, если вы зарегистрированный пользователь. Если нет, то нужно зарегистрироваться.

Шаг 5.

Заполняете специальную форму записи на прививку. Нужно ввести фамилию, имя, отчество, СНИЛС и полис ОМС. Если эти данные уже были в профиле, то они автоматически загрузятся.

Портал предложит выбрать вам отделение поликлиники, где можно сделать прививку. Для жителей Белоглинского района это будет поликлиника ГБУЗ «Белоглинская ЦРБ» МЗ КК. Нужно нажать на название подразделения, выбрать на карте геолокации. Если вакцины в наличии не имеется, то появится запись: «В настоящее время отсутствуют медицинские должности, на которые доступна запись на вакцинацию через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации». Система предложит записаться в лист ожидания, тогда информация о записи на вакцинацию поступит в личный кабинет.

Если вакцина поступила в ЦРБ, то появляется календарь, в котором можно выбрать число и время для процедуры вакцинации. После выбора следует нажать на «Сохранить». Тогда запись на вакцинацию будет успешно подтверждена.

Аналогично можно записаться на второй этап вакцинации, при этом система автоматически предложит выбрать срок не ранее, чем через 21 день после первой вакцинации.

Информация о записи на все этапы вакцинации поступает в личный кабинет, а после вакцинации система предложит вести дневник самонаблюдения на портале либо в мобильном приложении. Напоминание будет приходить в установленные дни. Сначала каждый день, потом — реже.

По завершении второго этапа вакцинации можно будет оформить электронный сертификат. С помощью QR-кода при необходимости можно будет проверить, что сертификат профилактической прививки действителен.

За прошлый год и начало нынешнего всего

в Белоглинском районе:

349 подтвержденных случаев COVID-19, из них:

34 находятся под амбулаторным наблюдением

12 – в госпитале г. Тихорецка.

5 случаев COVID-19 зафиксировано 2 февраля, по данным краевого штаба.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления