В Новопавловском сельском поселении подведены годовые итоги

Общество 12.02.2021 13:58

Глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова подвела итоги деятельности администрации за 2020 год. Отчетный доклад на открытой сессии заслушали глава района Александр Коклин, депутаты, представители общественности.

В бюджет поселения поступило почти 32 миллиона рублей. На реализацию 13 муниципальных программ социально-экономического развития направлено 28 миллионов 200 тысяч рублей. Формирование бюджета зависит от результатов сельскохозяйственной деятельности. На территории поселения 3 крупных коллективных хозяйства, 96 крестьянских фермерских и более 1 750 личных подсобных.

Сельхозпредприятия стабильно и динамично развиваются, укрепляют материально-техническую базу, являются лидерами в районном соревновании. «Колхоз Родина» по итогам 2020 г. на втором месте среди крупных хозяйств в отрасли растениеводства, ООО «Красная звезда» признано лучшим по молочному скотоводству.

По программе «инициативное бюджетирование» отремонтирована площадь перед ДК в х. Меклета, запланирована замена кровли. В. Кулешовке выделен земельный участок под строительство спортивно-культурного центра трансформера. Более 7 миллионов рублей направлено на развитие культуры. 300 тысяч выделили депутаты ЗСК на приобретение кресел в новопавловский ДК. Так же благодаря помощи Жанны Беловол и Сергея Чвикалова проведена реконструкция мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Большая работа проведена в улучшении качества водоснабжения. 1,5 миллиона рублей направлено на капитальный ремонт скважины в Меклете, финансовую поддержку оказал генеральный директор ООО «Красная звезда» Николай Лавриненко, в хуторе также установлена новая водонапорная башня. Более 800 тысяч рублей израсходовано на уличное освещение. Проводится грейдирование и ремонт дорожного полотна.

Две школы поселения: 16 и 18 получили школьные автобусы. За счет краевого и районного бюджетов пополняется материально-техническая база общеобразовательных и дошкольных учреждений, благоустраивается территория.  В 18 школе появился профильный кабинет физики, в 16 – й открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» 3,5 миллиона рублей направлено на строительство многофункциональной площадки в х. Меклета. В Новопавловке обустроена детская спортивно-игровая зона благодаря финансовой поддержке актива ТОС № 2. В планах благоустройство парка и центра с. Новопавловка, строительство детской площадки в Меклете и спортивно-игровой в Кулешовке.

Завершилось отчетное заседание церемонией награждения. За большой личный вклад в социально-экономическое развитие поселения благодарностью поощрены руководители предприятий, главы КФХ, сотрудники полиции, волонтеры и общественники.

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления