За водку — и двери с петель… Полицейские задержали белоглинца укравшего 12 бутылок горячительного

Происшествия 12.02.2021 14:06

В Белой Глине находчивый вор снял двери с петель, чтобы украсть и продать 12 бутылок водки.

С заявлением о пропаже алкоголя в отдел полиции обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила, что из чердака ее домовладения пропали 12 бутылок водки, стоимость которых составляла около 7000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого воришки. Им оказался 50-летний местный житель. Мужчину задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там мужчина признался: в отсутствие хозяйки выкрутил шурупы из петель двери, ведущей на чердак, и вынес оттуда найденный алкоголь. По словам подозреваемого, водку он продал, а деньгами успел распорядиться по своему усмотрению. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За двенадцать бутылок водки воришка рискует поплатиться пятью годами свободы.
— На период предварительного следствия избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, — сообщила специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Галина Асеева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления