Поручения губернатора выполнены на 80%

Новости (видео) 12.02.2021 16:10

Динамика положительная — отмечает глава региона. Но в то же время Вениамин Кондратьев просит опираться не на статистику, а на конкретные дела. Так, в Отрадненском районе благоустроили парк, а в Брюховецком —  построили бассейн. Об этом, во время рабочих поездок главы региона, просили местные жители. Вот он, видимый и конкретный результат. Однако есть и те районы, где исполнительская дисциплина, мягко говоря, хромает. Среди них Краснодар, Горячий Ключ,  а так же Апшеронский, и Усть-Лабинский районы. По каждому «отстающему» муниципалитету губернатор разбирается точечно — почему поручения не были выполнены в срок.

Особое внимание к возведению социальных и коммунальных объектов. Для жителей это, можно сказать, максимально видимая работа власти всех уровней. Так, в Усть-Лабинском районе остаются не газифицированными ряд улиц 302-го квартала. Жители густонаселённого района так же нуждаются в водоснабжении и ремонте дороги. К 2022 году все эти проблемы должны быть решены. Тем более, что проект газификации — уже есть. От глав на местах губернатор требует быть активнее. И если есть проблемы, сообщать о них коллегам из краевых министерств и ведомств напрямую. Чтобы решение вопроса «не зависало» на полпути.

Ещё одно поручение, которое не снимается с контроля краевых властей. Проверка законности размещения автозаправочных станций. Такую задачу губернатор поставил после взрыва на АЗС, в районе станицы Васюринская, в прошлом году.  В итоге, выявлено 50 заправок, построенных с нарушением земельного законодательства. Некоторые вообще возведены без разрешения . Своему заместителю Александру Трембицкому глава региона поручил создать межведомственную рабочую группу, которая займется решением проблемы. Такая вакханалия должна прекратиться — отмечает Вениамин Кондратьев.

Все поручения губернатора продиктованы обращениями жителей с одной лишь  просьбой — помочь. Именно поэтому  Вениамин Кондратьев требует действовать без промедления сроков. Как глав на местах, так и руководителей краевых ведомств.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления