В Белоглинском районе прошел фестиваль детсадовских команд

Образование 17.02.2021 14:26

Стало доброй традицией в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках краевой эстафеты «100 памятных дней», проводить в Белоглинском районе фестиваль детсадовских команд. В этом году он называется «Стоит на страже Родины солдат».

Независимо от названия, цель фестиваля единая – патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, приобщение воспитанников к героическому прошлому России через лучшие песенные традиции. В мероприятии принимают участие воспитанники всех дошкольных образовательных учреждений района.

В этом году впервые фестиваль проходит в онлайн-формате и включает в себя одно заочное задание: видеозапись исполнения песни на военную тематику и размещение ее на официальных сайтах дошкольных учреждений. Строгое, но справедливое жюри будет оценивать не только качество и слаженность исполнения песни, но и артистичность, выразительность и эмоциональность, использование сценических костюмов.

Коллектив Центра развития ребенка — д/с № 1 каждый год ждет фестиваль с нетерпением. Участие требует большой подготовительной работы: подбор репертуара военных песен, доступных и понятных детям, музыкального сопровождения, выбор костюмов, изготовление атрибутов, оформление зала. И хотя основная нагрузка ложится на музыкальных руководителей, эффективность и результат зависят от того, насколько слаженной будет работа всего коллектива. Родители дошколят – большие помощники, они  ждут, переживают, волнуются и поддерживают своих чад.

Несмотря на то, что в этом году наши маленькие артисты не смогут собраться на праздничной сцене, готовились они со всей ответственностью, приложив максимум усилий, чтобы раскрыть характер песни. По итогам фестиваля лучшие участники получат дипломы лауреатов.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления