Прививочная кампания в районе набирает обороты

Здоровье 17.02.2021 14:32

По данным, предоставленным специалистами кабинета профилактики, с начала вакцинации от коронавируса прививки сделали 611 человек. Половина из них уже привилась повторно. 16 февраля только за один день в ст. Успенской вакцинировалось 34 человека.

Медсестра кабинета профилактики ЦРБ Анна Черникова:

— Хочу отметить активность людей. К нам каждый день поступает много оращений от желающих записаться на вакцинацию. Мы видим, что спрос возрос, и мы готовы помочь людям.

Теперь вакцина распределяется по поликлиникам сельских поселений. Например, врачи станицы Успенской и села Новопавловки самостоятельно вакцинируют людей. Жители Кулешовки предпочли вакцинироваться в районной поликлинике. В другие отдаленные населенные пункты выезжают мобильные бригады ЦРБ. Обязательно сначала пациентов обследуют и только после этого делают прививку.

В вакцинации активную помощь ЦРБ оказывает управление социальной защиты населения, доставляют на специальном транспорте в больницу малоподвижных людей.

Вакцинацию прошли специалисты администрации Новопавловского сельского поселения, работники здравоохранения, образования, детских садов, сотрудники предприятий энергетики. Очень активно прививаются пенсионеры.  Многие из них уже прошли вторую вакцинацию, которую делают через 21 день.

Вакцинироваться может любой желающий, не имеющий противопоказаний. Для этого нужно обратиться к участковому терапевту, записаться через интернет или по телефону регистратуры: 7-28-05.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления