Краевому суду – 150 лет 

Новости (видео) 20.02.2021 11:03

Итоги работы —  с оглядкой на пандемию. В прошлом году коронавирусная инфекция потребовала от служителей Фемиды быстро перестроиться и наладить дистанционную работу. Личный приём граждан пришлось приостановить, как и направление документов — материалы принимались только через интернет-платформы. В формате онлайн проходили и заседания. Но даже в условиях ограничений, судами Краснодарского края было рассмотрено 1 млн 300 тысяч гражданских, административных и уголовных дел. Что на 13 процентов больше, чем в прошлом году.

Судебный корпус Краснодарского края — один из самых многочисленных и эффективных в стране. Среднемесячная нагрузка на одного работника правосудия — 84 дела. Вениамин Кондратьев обратил особое внимание на работу судов в вопросах соблюдения лесного законодательства. За прошедший год в лесах Кубани демонтировали порядка 60-ти незаконных построек — это в три раза больше, чем за последние шесть лет. Обьекты, возведённые без разрешения, удаётся сносить по решению судов общей юрисдикции. Именно поэтому важно и дальше продолжать эту работу.

По мнению главы региона, необходимо максимально досконально подходить к делам, которые касаются градостроительной сферы. Региональные власти сегодня ужесточают требования к застройке, меняют законодательство в интересах жителей и разрабатывают новые генеральные планы. Вениамин Кондратьев уверен — только принципиальная позиция судейского корпуса и жёсткая правовая оценка поможет поставить точку в вопросах строительных махинаций.

В целом, развитие региона невозможно без взаимодействия всех ветвей власти — отмечает губернатор. Ведь решение многих проблем края, в том числе, зависит от вердикта суда.

Вениамин Кондратьев так же поздравил работников правосудия региона — с юбилеем. В этом году Краснодарскому краевому суду исполнилось 150 лет.

 

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления