Белоглинцы побывали на XXIV Агропромышленном форуме Юга России

Общество 25.02.2021 15:53

Крупнейшая агропромышленная платформа начала свою работу 24 февраля. Проект продолжит работу до 26 февраля включительно, в его рамках состоится 35 мероприятий деловой программы.

Из Белоглинского района на форум отправилась делегация из пятнадцати человек во главе с заместителем по вопросам АПК и землепользования, начальником управления сельского хозяйства Юрием Гришко.

— Форум — отличная площадка для ознакомления с новой техникой, инновациями и передовыми технологиями, — отметил Юрий Николаевич. — Подобные мероприятия помогают в преддверии полевого сезона выбрать необходимое оборудование.

Участникам выставки представили более 150 единиц крупногабаритной прицепной и самоходной сельскохозтехники от 120 брендов. 140 экспонентов из России, Белоруссии и Турции продемонстрировали более 50 новых технико-технологических решений в области сельхозпроизводства.

Также можно было ознакомиться со стендами высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, представляющих передовые разработки в аграрной науке и сельхозмашиностроении – ДГТУ, ДонГАУ, АНЦ «Донской», ФРАНЦ, РосНИИПМ, ДОС ВНИИМК.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления