Проверка систем оповещения прошла по плану

Общество 03.03.2021 13:29

На территории Белоглинского сельского поселения имеется 4 электросирены, включение которых осуществляется автономно, непосредственно ответственным лицом объекта, по указанию глав муниципальных образований или дежурного ЕДДС Белоглинского района.

В Краснодарском крае, а также в Белоглинском районе, 3 марта с 10.40 час. по 11.00 час. проведена плановая проверка систем оповещения населения с включением сирен, а по радио и телевидению транслировались речевые сигналы. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Проверка прошла по плану,. К слову, по инициативе МЧС РФ она теперь будет проводиться два раза в год. Дата ближайшей будет известна в октябре. Кроме того, планируется информирование населения о возможных чрезвычайных ситуациях через интернет.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления