Алексей Езубов и Александр Коклин поздравили женщин-ветеранов с 8 марта

Общество 08.03.2021 22:11

5 марта депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов и глава Белоглинского района Александр Коклин поздравили с наступающим Международным женским днем участницу Великой Отечественной Анну Позднякову, Героя соцтруда Надежду Жирову. Вручили женщинам цветы и подарки.

Ветеран Анна Позднякова ушла добровольцем на фронт в феврале 1943 года. Ее направили медсестрой в военный передвижной госпиталь. В нем и прослужила до конца войны. Ухаживала за ранеными солдатами, помогала врачам на операциях. Победу встретила под Варшавой. Военный подвиг Анны Егоровны отмечен орденом Великой Отечественной войны 2 степени. В свои 99 лет она бодра и полна оптимизма, считает что секрет долголетия в труде.

Надежда Жирова удостоена звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина. В годы Великой Отечественной войны она совсем юной девчушкой пришла трудиться в колхоз имени Ленина. Общий трудовой стаж героини — 62 года. Надежда Сергеевна была очень рада гостям и поблагодарила за внимание и заботу.

Депутат Госдумы Алексей Езубов выразил глубокое почтение и благодарность ветеранам-женщинам за мужество, стойкость, ратные и трудовые подвиги.

Глава Белоглинского района Александр Коклин отметил, что для него большая честь и ответственность поздравить с наступающим праздником долгожительниц. Пожелал героиням крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Работники культуры подготовили для Анны Поздняковой и Надежды Жировой музыкальные подарки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления