Губернатор Кубани поздравил с 8 Марта женщин края 

Новости (видео) 09.03.2021 12:43

На встречу с губернатором собрались представительницы самых разных профессий. В лице приглашённых Вениамин Кондратьев поздравляет с 8 Марта всех женщин края.

Абсолютно каждая добилась успехов в своей области, будь то медицина, педагогика и сельское хозяйство. Из узнаваемых лиц: Ирина Караваева — первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте. Светлана Бессараб — женщина, представляющая интересы нашего региона в Государственной думе. Любовь Попова — председатель общественной палаты края. Ещё один повод гордится прекрасной половиной — Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района. В этом году она стала лучшим воспитателем страны. Елена Юрьева — начальник Псебайского отряда Кубань-Спас.

И кажется, для них нет ничего невозможного. Наравне с мужчинами женщины края работают в полиции и МЧС, политике и науке. А также — делят спортивный пьедестал.

Особенно нелегко в прошлом году пришлось врачам. В марте 2020 г. женщинам -медикам было уж точно не до праздников. В больницы начали поступать пациенты, заражённые ковид-19. Виктория Бахтина, заместитель главного врача инфекционной больницы края, будет долго вспоминать бессонные ночи и короткие встречи с родными.

Каждый день эти женщины спасают жизни, заботятся о нуждающихся, учат детей и завоёвывают победы в спорте. Представительницам прекрасного пола губернатор желает всегда находить время на свою семью и близких. Особые слова благодарности губернатор адресовывает многодетным семьям края. Ещё в 2015 г. в регионе было 55 тысяч таких семей, а уже сегодня — порядка 80-ти.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления