Очередному пьяному водителю грозит суд за повторное вождение в нетрезвом виде

Происшествия 13.03.2021 12:27

Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем подшофе. За повторный проступок ему грозит до 2-х лет лишения свободы.
Автомобиль 37-летнего жителя села Белая Глина для проверки документов остановили инспекторы дорожно-патрульной службы. Полицейские заметили, что водитель находился за рулем, имея явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе дознания было установлено, что ранее обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. Тогда суд решил назначить белоглинцу штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
Теперь за повторное правонарушение мужчине грозят не только пешие прогулки и удар по семейному бюджету. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления