Белоглинцы стали чаще попадать на удочку кибермошенников

Общество 16.03.2021 11:34

В последнее время на территории района участились случаи дистанционного мошенничества. С начала года на уловки киберпреступников попалось 9 человек.

В целях предупреждения и предотвращения дистанционного мошенничества сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные  полиции провели профилактические беседы с жителями села.

Полицейские рассказали белоглинцам основные способы защиты от действий мошенников и призвали проявлять бдительность при поступлении звонков «из банка» и смс-сообщений с незнакомых абонентских номеров. Всем участникам профилактической акции раздали тематические памятки о финансовой грамотности и ответили на интересующие вопросы, – сообщила специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району капитан внутренней  службы Людмила Саратова.

Внимание!

В случае, если вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками банка, полиции  и т. д. и сообщают, что с вашей банковской карты пытаются похитить денежные средства или оформить на ваше имя кредит, ни в коем случае не выполняйте предложенные этими лицами действия и прерывайте разговор.

Для того чтобы проверить достоверность сообщенной информации, обратитесь в ваш банк. Номер правильного контактного телефона указан на обратной стороне вашей карты.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления