Глава района проводит встречи с жителями отдаленных населенных пунктов

Новости (видео) 17.03.2021 13:16

Глава Белоглинского района продолжает проводить выездные приемы граждан. 16 марта Александр Коклин встретился с жителями Успенского сельского поселения.

В ст. Новолокинской большой популярностью среди подростков пользуется военно-патриотический клуб «Скифы», которым руководит Геннадий Скребцов. На время пандемии тренировки, как и во всех спортивных секциях, были временно приостановлены. Сергей Остапчук обратился с просьбой о возобновлении занятий по рукопашному бою. По этому вопросу глава района связался с начальником отдела по физической культуре и спорту Алексеем Поздняковым. Помимо ограничительных мер, связанных с коронавирусом, определиться нужно и с местом проведения тренировок: будут они проходить на базе СОШ № 28 или в местном СДК

В х. Туркинском жителей волнует состояние дорог в сторону ст. Ильинской и детского оздоровительного комплекса «Березка». Александр Коклин уверил, что как только восстановится погода, на этих участках будет проведено грейдирование. Аллу Сухомлин беспокоит тополь, растущий рядом с ее домовладением. Пенсионерка опасается за свою жизнь и сохранность имущества, поэтому обратилась с просьбой спилить дерево. Глава объяснил, что будет создана комиссия из специалистов, которая после осмотра местности примет окончательное решение о дальнейшей судьбе дерева. Сложности могут возникнуть, если рядом находятся объекты, проходят линии электропередачи или газовые трубы. Мария Шамарина интересовалась порядком предоставления многодетной семье земельного участка под жилищное строительство. Эту информацию женщине необходимо уточнять в отделе по управлению муниципальным имуществом.

Все обращения граждан зафиксированы, на некоторые вопросы даны ответы и консультации во время приема, другие будут детально рассмотрены и переданы в профильные службы и ведомства для дальнейшего решения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления