Крымская весна: в Белой Глине прошел флешмоб

Новости (видео) 18.03.2021 09:37

Развивающиеся флаги, звонкие голоса, теплое солнце и щебет птиц – именно такой мы и увидели Набережную с. Белая глина в День воссоединения Крыма с Россией.
Фестиваль «Крымская весна» затронул многие города нашей необъятной страны. Праздничные акции проходят в разных уголках России. Не осталась в стороне и наша молодежь. На белоглинской набережной прошел флешмоб «Крымская весна», в котором приняли участие глава района Александр Коклин и восьмиклассники школы № 12.
— Молодежь Белоглинского района не могла обойти стороной эту особенную дату для нашей страны. Мы вышли на аллею и организовали флешмоб, чтобы показать свою гордость за то, что Крым присоединился к России. Хотим, чтобы наши акции помогли передавать память об этом событии из поколения в поколение, — рассказала «Белоглинским вестям» ведущий специалист «Молодежного центра» Анастасия Сурманидзе.
В эти мартовские дни в районе состоится еще много мероприятий, к которым смогут присоединиться все желающие. До 21 марта в школах, колледжах и домах культуры Краснодарского края пройдет онлайн-конкурс инсталляций «Крымская весна». Участники должны приготовить свой арт-объект, отвечающий заданной теме: «Символы полуострова Крым», «Одна страна — один народ», «Мой Крым — моя Россия», «Крым и Россия едины».

Плашка
7 лет назад, 16 марта, в результате референдума Крым и город-герой Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. В годовщину подписания договора отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики он является праздничным и выходным.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления