Кубанских специалистов с начала года обучают бережливым технологиям

Общество 09.04.2021 12:02

В рамках нацпроекта «Производительность труда» сотрудники предприятий региона повышают свою квалификацию по руководством экспертов РКЦ.

– Национальный проект «Производительность труда» дает возможность развития не только предприятиям промышленной отрасли, но и сельского хозяйства, ЖКХ, строительства. В РЦК создана полноценная команда, увеличено количество экспертов, которые работают с предприятиями-участниками нацпроекта. Собран аналитический блок, который сопровождает эксклюзивные краевые программы и проекты, учитывающие специфику экономики региона, – сказал Игорь Галась в ходе рабочей встречи с экспертами и аналитиками центра.

С начала года на Кубани «перезагрузили» механизм реализации национального проекта по повышению производительности труда. В 2020 году Региональный центр компетенций работал в рамках Фонда развития промышленности. Теперь центр стал автономной организацией.

Директор по развитию РЦК Ксения Привезенцева сообщила, что на сегодняшний день 27 краевых предприятий повышают эффективность под руководством экспертов организации. Более 100 сотрудников компаний с начала года обучили основам бережливого производства.

Кроме того, на базе центра запустили Фабрику процессов. Сейчас здесь проходят обучение представители 11 министерств и ведомств края. Сотрудникам рассказывают, как повысить эффективность труда на госслужбе, проводят тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе.

* * *

Региональный центр компетенций – оператор национального проекта «Производительность труда» в Краснодарском крае. Нацпроект направлен на ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики до 5% в год к 2024 году. Участниками проекта на Кубани стали уже 126 предприятий.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления