В Белоглинской ЦРБ дети из СОШ № 11 готовятся к выписке

Общество 19.04.2021 17:03

По информации главврача ЦРБ Игоря Сырых, на сегодняшний день 13 обучающихся СОШ № 11 находятся в инфекционном отделении Белоглинской ЦРБ. Состояние удовлетворительное, чувствуют себя хорошо, готовятся к выписке. В пятницу детей осматривал краевой инфекционист, признал их состояние удовлетворительным, склоняется к вирусному происхождению инфекции.
В четверг, как рассказала начальник районного управления образования Татьяна Сорокина, была произведена санитарная обработка силами сотрудников школы. В пятницу проведена специализированная обработка всего здания школы ООО «Гигиена», с последующим контролем качества проведенной дезинфекции.

С 16 апреля приказом директора школы Галины Шевченко обучающиеся переведены на дистанционное обучение. У трех работников пищеблока, в результате исследований, выявлен норовирус, который протекал бессимптомно. С понедельника они отстранены от работы, проходят лечение противовирусными препаратами. У двоих школьников, находящихся в стационаре, тоже выявлен норовирус. Продолжается эпидрасследование.

С четверга планируется возобновить очное обучение в школе. После получения результатов анализа воды питание школьников будет возобновлено.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления