Полицейские Белоглинского района провели акцию «Госуслуги – это просто!»

Общество 28.04.2021 13:41

Правоохранители объяснили преимущества госуслуг, предоставляемых в электронном виде, а также помогли всем желающим зарегистрироваться на едином портале.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по Белоглинскому району провели информационную акцию «Госуслуги  — это просто».

Полицейские обратились к посетителям  с информацией о преимуществах быстрого и бесконтактного документооборота. Сотрудники подразделения разъяснили гражданам алгоритм получения государственных услуг, напомнили, что заявление, поданное через Единый портал, обладает той же юридической силой, что и поданное лично. Каждому участнику акции  правоохранители  вручили брошюры, где подробно разъяснено, как зарегистрироваться и воспользоваться порталом государственных услуг, чтобы в дальнейшем получать госуслуги в удобное время, без очереди и с 30% скидкой.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району  Рубен Егиазарян  проверил качество предоставления государственных услуг в отделении по вопросам миграции.

Общественник  оценил актуальность представленной информации на справочных стендах. Полицейские рассказали общественнику о сайте «Ваш контроль». На данном сайте  граждане, получившие  государственную услугу, могут оценить качество ее предоставления, оставив свои отзывы.

— В ходе мероприятия общественник пообщался с присутствующими на приемах гражданами, поинтересовался их мнением о качестве и преимуществах получения государственной услуги в электронном виде. По результатам бесед замечаний к руководителю подразделения и подчиненным сотрудникам не выявлено, сообщил специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району капитан внутренней службы Людмила Саратова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления