Белоглинские малыши приняли участие в интерактивном квесте «Они ковали Победу»

Общество 29.04.2021 15:05

В детском саду № 8 прошел квест «Они ковали Победу». В преддверии 9 Мая воспитанники средней, старшей и подготовительной группы вместе с педагогами приняли участие в военно-полевой игре.

Ребята побывали на «передовой». Юные «бойцы» проверили свои навыки попадания по мишеням, силу и скорость.

В «медсанбате» детей научили делать перевязки, а так же рассказали о врачах и санитарах, которые с полей сражений, вытаскивали на своих плечах раненых солдат.

На станции «Привал» юные бойцы читали газеты и писали письма родным. Ребята решили сделать своими руками поздравительные открытки  для ветеранов в виде пожелтевшего от времени «солдатского» треугольника. В завершении мероприятия участники расположились у импровизированного костра, и исполнили военные песни тех лет.

— В наше время особо актуально рассказывать малышам о Великой Отечественной войне, чтобы подрастающее поколение знало правду и помнило о подвиге советских солдат. Один из способов сделать это доступно – проводить военно-полевые игры. Формат квест-игры предполагает активность каждого ребенка, что делает это мероприятие не только развлекательным, но и развивающим. Это позволяет малышам лучше воспринять такую информацию, — говорит старший воспитатель МБДОУ д/с № 8 Юлия Пшеничная.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления