На собрании ТОСов обсудили план первомайских мероприятий

Общество 02.05.2021 15:01

В канун весенних праздников в кинотеатре «Ударник» состоялось собрание органов территориального общественного самоуправления.

Его провели глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев, председатель Совета депутатов Алексей Слюсаренко, старший дознаватель, капитан внутренней службы пожарной безопасности Александр Новиков, начальник управления ветеринарии Белоглинского района Валерий Шнурников, а также руководитель Управления образования Татьяна Сорокина.

В ходе встречи обсудили организацию санитарного порядка, а также противопожарную безопасность в майские праздники. На совещании подняли актуальные вопросы профилактики заражении животных бешенством, туберкулезом, лейкозом и бруцеллезом.

Также участники встречи обсудили план первомайских мероприятий. По информации Татьяны Сорокиной в праздничные дни дети будут задействованы в краевой эстафете «100 памятных дней». Кроме того, 8 мая в Белоглинском районе пройдет автопробег «По местам боевой славы». Участники возложат цветы к памятникам и мемориалам, посвященным героям и событиям Великой Отечественной войны. В майские праздники запланировано проведение различных  флешмобов, акции «Георгиевская лента», проекта «Добрая суббота» . В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления