С Праздником Победы поздравления принимают ветераны Великой Отечественной войны из Белоглинского района

Общество 09.05.2021 12:56

День Победы в Белоглинском районе организовали выступления передвижных бригад, участники которых поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны на дому. В числе первых, поздравления и теплые слова пожелания принимала Анна Позднякова. Анне Егоровне в этом году исполнилось 99 лет. Она удивительно позитивный, светлый человек, несмотря на тяжелую фронтовую биографию, сохранила душевное тепло и оптимизм. Анна Позднякова ушла добровольцем на фронт феврале 1943 года, служила медсестрой в полевом госпитале: ухаживала за ранеными солдатами, помогала врачам на операциях. Победу Анна Егоровна встретила под Варшавой, в октябре 1945 года вернулась назад домой. Большая дружная семья ветерана гордится, восхищается ей. На праздничный концерт у её дома, по традиции, собрались родные, друзья, соседи.

Участник Великой Отечественной войны Александр Решетняк — потомственный казак, он один из немногих белоглинцев, кто вернулся с фронта, оставив свою подпись на стенах поверженного Рейхстага. Александр Иванович в составе Первого Белорусского фронта освобождал Белоруссию, Латвию Польшу. Служил линейным наладчиком — восстанавливал в случае повреждения связь. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степаненко — отважный связист, ему не было и 18 лет, когда призвали на фронт. Михаил Константинович обеспечивал охрану правительственной связи «Берлин-Москва». За своё мужество фронтовик награжден пятью благодарностями от главнокомандующих фронтами. На его парадном кителе медали «За Отвагу», медаль Жукова, орден Отечественной войны 2 степени, правительственные и памятные награды.

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Никитович Сафонов принимает поздравления с Днём Победы.

Поздравили с 9 мая Анатолия Сергеевича Костенко.

Участник Великой Отечественной войны Подопригора Иван Сергеевич принимает поздравления с 9 мая.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления