Вениамин Кондратьев поручил проверить безопасность перевозок детей в преддверии оздоровительной кампании

Общество 13.05.2021 09:44

Такую задачу губернатор поставил 12 мая на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

– В этом году детские лагеря и санатории Кубани готовы принять около 400 тысяч ребят со всей страны. Мы должны не только обеспечить их комфортный отдых, но и безопасность при перевозках, как до самих здравниц, так и на экскурсиях. Важно знать, где и когда организованные группы детей заедут на территорию края, формировать колонны из автобусов, выделять в сопровождение наряды полиции, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил наладить взаимодействие с субъектами РФ по вопросам сопровождения организованных групп детей. Для организации безопасного движения необходима вся информация о въезжающих в Краснодарский край группах.

Кроме того, руководители муниципалитетов и краевых ведомств совместно с представителями ГИБДД проведут работу с детскими здравницами, туроператорами и экскурсионными компаниями, чтобы не допустить выходы на маршруты автобусов, не прошедших проверку на техническую неисправность.

На сегодняшний день по инициативе Вениамина Кондратьева допустимую загрузку детских здравниц на Кубани увеличили до 75%. Оздоровление детей организуют при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

Организованные группы могут принимать только здравницы, включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления. Гостиницам и иным средствам размещения, не включенным в реестр, запрещено принимать детские группы из других регионов. Ограничение не распространяется на ребят, приехавших на Кубань для участия в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления