Во все тяжкие: за растрату и содержание наркопритона осудят бывшую начальницу одного почтовых отделений Кубани

Происшествия 24.05.2021 16:09

За несколько месяцев женщина присвоила себе более 115 тысяч рублей, а также вместе с сожителем предоставляла свой дом наркозависимым для употребления запрещенных веществ.


По данным следствия, пользуясь своим служебным положением, 46-летняя начальница одного из отделений почты села Белая Глина в течение нескольких месяцев присваивала себе денежные средства и товарно-материальные ценности, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Факт растраты удалось выявить после плановой проверки, которую провела служба безопасности организации.
Казалось бы, женщине осталось только ждать решения суда, но тут раскрылся еще один любопытный факт. Дома у дамы был настоящий наркопритон. Сотрудники полиции установили, что обвиняемая и ее сожитель систематически предоставляли свое домовладение желающим для потребления запрещенных веществ. При осмотре дома правоохранители задержали троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило данный факт. В отношении задержанных были составлены протоколы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
— В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение. Женщина уволена с занимаемой должности. Инцидент не отразился на обслуживании клиентов, все обязательства перед ними были выполнены в полном объеме. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — прокомментировала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Белоглинскому району Галина Асеева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления