Предприниматель Виктория Красникова: «Рискнула, и это оправданно»

Общество 26.05.2021 15:42

Заветной ее мечтой было открытие собственного дела. Хотелось быть независимой и самой зарабатывать деньги.

В 2006 году начала реализовывать свою идею. На семейном совете обсудили все тонкости, супруг Алексей поддержал инициативу жены. Рискнули. Оформила на себя предпринимательство, и понеслось…

Для реализации задуманного требовалась некая сумма, которую получила, оформив кредитный договор в банке. Потом еженедельные субботние поездки за товаром: Ростов, Пятигорск. Нанимали транспорт и атаковали оптовые рынки. Чтобы отыскать нужный товар, первое время приходилось наматывать круги вокруг рыночных рядов, заполненных оптовиками и розничными покупателями. Набив баулы новинками, счастливые возвращались с мужем домой. В будние дни ездили по периферии: Жуковка, Меклета, Кулешовка, Успенская и Новопавловка. В таком ритме проработала несколько лет.

Все складывалось само собой. И об аренде  помещения для своего первого магазина случайно узнала от знакомых. Торговая точка площадью около двадцати квадратных метров располагалась в хорошем месте на «хитром рынке».

Два года пролетели незаметно. Есть крыша над головой, аренда не очень большая. Вика значительно расширила ассортимент. Магазин обрел своих постоянных покупателей. Однако наша героиня на этом не успокоилась. Вскоре арендное помещение пришлось поменять.

— Изменилось время, люди. Покупателям важен комфорт. Подвернулся хороший вариант. В бывшем магазине «Визит» 32 квадратных метра. Я долго думала, аренда в разы больше. Но это того стоит! Есть все необходимое для комфортной работы. Конечно, не обошлось без дополнительных вложений: торговое оборудование, стойки, вешалки. Не стоим на месте. В скором будущем открою в центре села свой магазин, который в настоящее время находится в стадии строительства.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления