Предприниматель Нина Мозговая: «Скупой платит дважды»

Общество 27.05.2021 09:56

Впереди лето. А это прогулки на улице, подвижные игры, спортивные дворовые соревнования, поездки с родителями на море, поход в горы и многое другое. Физическая активность в разы увеличится. Чтобы летний отдых для наших детей был в радость, нам, родителям, важно вовремя позаботиться о здоровье ножек наших чад, приобрести для них только удобную и качественную обувь.

Белоглинский предприниматель Нина Мозговая разбирается в выборе правильной обуви. В свое время ей приходилось, как и многим другим, колесить по сельским магазинам, выезжать за пределы района, чтобы найти хорошую обновку для своих детей. И четко для себя решила, что заполнит эту недостающую в селе нишу. Свою первую торговую точку открыла в 2006 году. За это время менялось местоположение, название магазина. Неизменным осталось одно – отношение к покупателю!

— Приятные перемены?

— Появилась стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Мы приобрели свой магазин, и теперь значительно сократились расходы. Многолетняя ежемесячная аренда осталась в прошлом, впрочем, как адрес и название. Многим знакомый магазин «Топ-Топ» переехал в здание бывшего «Катрана». Там же разместился и наш другой магазин «Ткани, пряжа, фурнитура, шторы». Заказали новую вывеску под названием «СТИЛЬ».

Нина Юрьевна по специальности конструктор одежды. Больше 20 лет шила на дому,

выполняя индивидуальные заказы. О тканях знает все. В ее магазине любителям пошива есть что себе приглядеть.

В магазине большой выбор тканей для пошива постельного белья, одежды — от маек до дубленок. Есть и для праздничных нарядов: гипюр, атлас, шифон, вышитые сетки, кружева.

Здесь же предоставят услуги по быстрому и сложному ремонту, пошиву одежды. В магазине две портнихи, одна из которых продавец-консультант.

— Можете что-нибудь предложить местным мастерицам для творчества?

— Конечно, у нас есть что выбрать. Материалы для бисероплетения, вязания; флис, холофайбер, синтепон, фоамиран, фетр, из которых дома или на уроках труда можно выполнить интересные поделки.

Одно другому не мешает. На одной торговой точке прекрасно расположились ткани, фурнитура и обувь.

— Какие нововведения в бизнесе?

— Зарегистрировались в «Честном знаке». Эта процедура потребовала больших материальных вложений и дополнительного времени. Теперь в магазине вся обувь маркирована – от тапочек до сапог. Маркировка нанесена на обувь, и теперь покупатель будет знать, откуда товар, кто производитель, и даже из каких материалов изготовлен. Наши покупатели защищены от подделок.

— Каков покупательский спрос?

— Как и многие предприниматели, мы так же переживаем кризис. Зачастую люди экономят, покупая товар низкого качества. Но ведь не зря говорят: «Скупой платит дважды».

— Где приобретаете товар?

— Работаем со многими российскими и зарубежными фабриками. Такими брендами, как «Котофей», «Сказка», «Фламинго», «Tom&Miki» и др. Поставщики проверенные.

— Есть постоянные клиенты?

— Конечно! Мы их знаем в лицо. Приезжают за товаром и из соседних регионов. Демократичные цены, доступные для максимального количества покупателей, и качество.

— Каков размерный ряд?

— Обувь от пинеток до 43 размера и для любого сезона. А также для танцев: чешки, балетки — весь размерный ряд.

— Что важно при выборе обуви?

— Товар очень специфичный, при выборе требует тщательного подхода. На определение размера и фасона влияет полнота, форма стопы, подъем. Не стоит экономить, правильно подобранная обувь поможет впоследствии правильному формированию, росту стопы. Зачастую люди приходят и сами не знают, что выбрать, и даже размер. У нас особое внимание клиентам. Наш продавец-консультант даст квалифицированную рекомендацию, поможет в правильном выборе. К каждому — индивидуальный подход.

— Как часто меняется ассортимент?

— Новинки поступают несколько раз в месяц. Следим за модными тенденциями, покупательским спросом. Цвета, модели, фирмы – все выбираем скрупулезно, на любой вкус и размер. Сейчас в наличии более 3000 пар различной обуви для мальчиков и девочек.

— Действуют скидки?

— Не оставляем без внимания постоянных покупателей, для них отдельные условия. Делаем скидки от 10% до 50% за последнюю пару из размерного ряда. Сейчас распродаем рюкзаки по ценам ниже закупочных.

Ко Дню защиты детей — 1 июня — скидка на всю обувь – 10%!

с. Белая Глина, ул. Набережная, 178 (бывший магазин «Катран»).

Работаем с 08.00 до 18.00 (без перерыва и выходных).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления