Белоглинские дошколята изучили дорожные знаки

Общество 27.05.2021 15:39

В рамках 2 этапа профилактической акции «Внимание-дети!» белоглинские автоинспекторы посетили Детский сад №12.

Ребята из средней и подготовительной группы приняли участие в уроке «В стране дорожных знаков». С помощью иллюстраций дошколятам показали фрагменты улицы и дороги, а дети рассуждали как нужно себя вести и рассуждали о том, что означает тот или иной знак. Также, госавтоинспекторы напомнили детсадовцам о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

В настоящее время в Белоглинском районе зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в аналогичном периоде прошлого года таковых не было.

— Впереди лето, а это значит, что веселье, радость и отличный отдых должны подготовить детей к предстоящему учебному году. Очень грустно, когда вместо игр во дворе  с друзьями ребенок находится в стенах больницы с телесными травмами и испугом после дорожно-транспортного происшествия. Уважаемые родители! Не пускайте на самотек тему дорожно-транспортного травматизма детей. Необходимо напоминать своему ребенку о правилах безопасности, — прокомментировала Людмила Голева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления