В Туапсинском районе прошли масштабные тактико-специальные учения

Общество 28.05.2021 13:33

Мероприятия по отработке действий в условиях ЧС открыл первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.Учения в поселке Лермонтово организовало министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края. Тренировки прошли на нескольких площадках.

По легенде в результате проливных дождей произошло подтопление населенного пункта. Пострадавших из района бедствия эвакуировали различными способами: тонущих в воде спасали с помощью плавсредств, поднимали из воды с моста, переправляли в одного берега реки на другой с помощью веревочной переправы.

В это же время обнаружено возгорание в лесном массиве. Людей эвакуировали из зоны ландшафтного пожара.

Также в ходе учений провели задержание вооруженных мародеров силами спецподразделений Росгвардии.

Как отметили в министерстве, Туапсинский район наиболее подвержен разного рода природным катаклизмам. Ежегодно в муниципалитете происходят подтопления, оползни, природные пожары. Для подготовки и отработки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае ЧС проводятся тактико-специальные учения. В них участвуют «Кубань-СПАС», «Управление ПБ, ЧС и ГО», Росгвардия, муниципальная служба спасения, казаки, лесопожарный центр и другие ведомства.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления