Губернатор Кубани: Нам необходима федеральная поддержка в восстановлении и расчистке русел рек

Общество 19.06.2021 20:20

На XX съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин предложил дополнительно выделить порядка 20 миллиардов рублей на очистку рек. В работе съезда принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Комментируя выступление президента, глава края отметил, что дополнительное финансирование необходимо для решения сразу двух серьезных вопросов региона, касающихся водохозяйственного комплекса.

Для нас это долгожданное решение Президента. Федеральная поддержка в восстановлении и расчистке рек Кубани нам необходима. У нас в крае около 8 тысяч рек. Есть среди них и проблемные участки, и реки, создающие угрозу подтопления населенных пунктов. В случае финансирования средства будут направлены на улучшение водохозяйственного комплекса на территории Краснодарского края, — сказал Вениамин Кондратьев.

Второй вопрос, который край сможет решить – улучшение мелиорации сельхозземель.

От того, насколько полноводными будут наши реки в аграрных районах края, зависят урожаи зерна, риса, овощей. Прошлый год был «засушливым». Мы не хотим, чтобы подобная ситуация повторилась, и поэтому нам нужно расчищать и углублять русла рек, – отметил губернатор.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления