В Белоглинском районе предприниматели вкладывают средства в социальную сферу

Новости (видео) 22.06.2021 11:19

В муниципалитете после капитального ремонта открылась поликлиника ЦРБ.  На открытие медучреждения в район прибыли заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова, заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская, депутаты ЗСК Жанна Беловол и Сергей Чвикалов. Глава Александр Коклин, приветствуя собравшихся гостей, отметил, что в районе развитию системы здравоохранения уделяется особое внимание.

Средства на реконструкцию и оснащение медицинского учреждения выделил Герой труда Кубани, благотворитель, наш земляк Петр Даньшин. Петра Георгиевича по праву называют крупнейшим меценатом за всю историю Белоглинского района. Его вклад в процветание и благополучие малой родины велик. Жители с большой благодарностью произносят его имя.

Представители власти осмотрели обновленное медицинское учреждение, отметили значимость события для жителей района. В здании поликлиники отремонтировали освещение и напольное покрытие, произвели отделку потолка и стен, установили сплит-системы. Выполнили перепланировку кабинетов врачей. Теперь здесь заработает телемедицинский центр для организации видеоконференций и консультаций с краевыми специалистами. Скоро будет завезена новая медицинская мебель и оборудование.

После открытия поликлиники краевые гости отправились на осмотр рентгенологического и соматического отделений ЦРБ. Здания были капитально отремонтированы благодаря спонсорской помощи Героев труда Кубани: руководителя группы компаний «Аметист» Петра Даньшина и руководителя ООО «Селекционное» Сергея Даньшина.

В сопровождении министра образования, науки и молодежной политики Елены Воробьевой вице-губернатор побывала в школе № 12. Школьники встретили гостей зажигательным флешмобом. Анна Минькова пообщалась с воспитанниками лагеря дневного пребывания «Бригантина», открытого на базе учебного заведения.

Дольше всего времени она провела с ребятами из школьного медиацентра «Вести 12+». Юные журналисты с удовольствием пообщались с Анной Алексеевной на тему медиатизации, каким должен быть современный журналист, затем, по просьбе школьников, оставила свой автограф на память на одном из выпусков школьной газеты.

Заместителя губернатора радушно встретили педагоги и воспитанники Дома творчества Белоглинского района. В учреждении открыли летнюю сезонную школу «Шаг в будущее».

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова осмотрела здание, в котором располагаются Дом творчества и детская школа искусств. Сообщила о том, что школу искусств ждет обновление.

В 2021 году, благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, детская школа искусств Белоглинского района была включена в государственную программу «Развитие культуры». На капитальный ремонт кровли здания выделено более 2 млн руб. из краевого и местного бюджетов.

На 2022 год учреждение включено в национальный проект «Культура». На обновление материально-технической базы ДШИ из федерального, краевого и районного бюджетов поступит более 5,5 млн руб.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления