Белоглинские журналисты встретились с творческими коллективами станицы Успенской

Культура 23.07.2021 15:16

Творческая группа газеты «Белоглинские вести» продолжает работу в отдаленных селах и станицах района. В станице Успенской общались со станичниками, поинтересовались работой местного клуба.
Художественный руководитель Успенского сельского Дома культуры рассказала о работе культурно-досугового центра.
Марина Николаевна Алфимова пришла в коллектив ДК совсем недавно, однако сотрудничает с ними очень давно. Здесь работают творческие, талантливые люди. Их девиз: «Один за всех и все за одного!».
— Моя основная задача как художественного руководителя — творчески работать с коллективом, — рассказывает Марина Алфимова, — составлять тематические программы.
В станичном Доме культуры действует семь коллективов и семь клубных любительских объединений. Из них пять работают с детьми. Детский сектор делает ставку на креатив. Иначе детей не увлечь. В период летних каникул в домах культуры созданы детские оздоровительные площадки. Лагерь дневного пребывания «Солнышко» занимается с детьми с утра и до обеда, интересно и весело проводят время. На площадку приходят ребятишки в возрасте от 7 до 14 лет.
— Нас поддерживает руководство «Успенского Агропромсоюза». Помогают покупать, шить костюмы для коллективов. Я руковожу клубным любительским объединением ветеранов и инвалидов «Надежда». В коллективе женщины в возрасте 65+, некоторым даже за 80. И всего один мужчина в коллективе — Николай Косинков, ему 82 года. Это очень творческие люди, заинтересованные, уже много лет поют, участвуют в различных фестивалях и конкурсах, организованных Всероссийским обществом инвалидов.
— Основная трудность в нашей работе — это ограничения, которые действуют в связи с пандемией. Надеюсь, что эти вынужденные меры временные и скоро все наладится, будем работать в прежнем ритме.
На данный момент культурно-досуговая работа с населением, а это праздничные мероприятия, концерты, смотры — проводится в двух форматах офлайн и онлайн.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления