В Белоглинском районе отметили 325-летие ВМФ

Новости (видео) 27.07.2021 18:00

В селе Кулешовка

в честь праздника состоялось открытие памятного знака морякам. В мероприятии участвовал глава района Александр Коклин.

Глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова поздравила кулешовцев с открытием памятного знака, поблагодарила инициаторов проекта за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

— Я знаю, как долго вы вынашивали в душе эту идею, как много работали над проектом. Видела ваше рвение и усердие, верила, что у вас все получится. Вы собирались на этом месте каждый вечер, планировали, решали, устраняли недостатки. Спасибо вам большое! Это, прежде всего, вклад в патриотическое воспитание молодежи нашего поселения, — отметила глава.

Организаторами строительства и установки памятного знака в селе Кулешовка выступили ветераны морфлота.

 

В Белой Глине

в рамках празднования 325-й годовщины Военно-морского флота России организовали торжественное мероприятие, хотя и в условиях ограничений. Торжественным маршем моряки запаса и ветераны флота прошли по центру села до Аллеи славы. Состоялось награждение моряков благодарственными письмами за вклад в патриотическое воспитание молодежи. Представитель ассоциации офицеров запаса Военно-морского флота Михаил Лысаков поздравил моряков с праздником, вручил юбилейные медали. Главе района он передал памятный знак в честь знакового события.

На мероприятии заслуженные награды получили участники районного конкурса «Моя история — морской флот». Ребята подготовили фотографии и истории службы своих родных и знакомых. Записали воспоминания моряков-белоглинцев. Победительницей конкурса стала ученица школы № 9 Ксения Маркосян. Приз зрительских симпатий достался ученику школы № 11 Илье Красникову.

Завершилось торжественное мероприятие выступлением настоятеля Свято-Покровского храма Виктора Сороки. Батюшка отметил активность и патриотизм моряков, поблагодарил за службу в морфлоте. Попросил чаще бывать в храме, обращать свои молитвы хранителю всех мореплавателей — Николаю Чудотворцу.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления