Чтобы остановить прирост заболевших – прививайтесь!

Здоровье 12.08.2021 10:06

На территории края регистрируется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В Белоглинском районе продолжается массовая вакцинация. По сведениям, предоставленным Валентиной Семиохиной, зам. главврача по поликлинической работе, по состоянию на 10 августа вакцинированы 6808 жителей района (по плану прививку должны сделать 14 254 человека).

— Наши подписчики в своих комментариях в соцсетях утверждают, что врачи отказываются делать прививки от коронавируса, что вызывает недоверие у обывателей. Так ли это?

— В настоящее время прививку сделали 136 работников медучреждений нашего района. Часть персонала имеет медотвод в связи с анафилактической реакцией на вакцину, часть медработников недавно переболели. Но категорических отказов от вакцинации не было.

— Как Вы относитесь к прививке от ковида?

— Я врач и верю в медицину. У нас есть возможность предупредить болезнь, которая реально угрожает жизни. Это же очень страшно — терять близких, которые могли растить детей, няньчить внуков, работать, приносить пользу людям. Прививка защищает от тяжелых форм, летальных исходов, которыми опасен ковид. Поэтому прививаться обязательно, особенно людям из группы риска.

 

Статистика по COVID-19

По данным Ирины Никитиной, и. о. зав. инфекционным отделением

с начала пандемии:

623 заболевших новой коронавирусной инфекцией,
из них 16 детей
29 человек умерло.

За 2021 год:

326 граждан переболело,
из них 8 детей,
17 человек умерло.

По состоянию на 6 августа

55 человек заразились коронавирусной инфекцией.

в ковидный госпиталь г. Тихорецка

26 заболевших госпитализировано,
29 человек на амбулаторном лечении.

170% прирост заболеваемости за июль

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления