Глава района Александр Коклин обратился к жителям района по поводу вакцинации

Здоровье 13.08.2021 13:44

Уважаемые жители Белоглинского района!
Убедительная просьба проявить внимание и сознательность. Новая коронавирусная инфекция не только не уходит, но и набирает обороты. Ежедневно растет число заболевших, их количество превышает число выздоровевших граждан. Растет и число умерших. Если в прошлом году мы говорили о необходимости соблюдения профилактических мер с целью недопущения заболевания, то на сегодняшний день основным способом защиты является прививка от коронавирусной инфекции. Она не дает стопроцентной гарантии от заболевания COVID-19, но по статистическим данным российских и зарубежных вирусологов смертность среди привитых составляет около 0,2%, а не привитых — 20% и более.
К сожалению, вирус не щадит никого. Есть примеры, когда заболевают дети даже грудного возраста. Наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию пожилые люди, которые за свою жизнь пережили не мало стрессовых ситуаций, подорвавших их здоровье и приведших к хроническим заболеваниям, по которым точечно бьет вирус.
В связи с этим нам необходимо незамедлительно пройти вакцинацию! Вакцина в медицинских учреждениях имеется. Медицинские работники готовы работать и в выходные дни. Я и члены моей семьи привиты. Еще раз прошу проявить сознательность, понимание, сделать прививку от коронавирусной инфекции и тем самым обезопасить себя, своих родных и близких.
А. КОКЛИН,
глава муниципального образования
Белоглинский район.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления