Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края прошел сертификацию

Общество 16.08.2021 14:03

Работу в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» оценили представители Федерального центра и специалисты из других регионов.

Комиссия проверяла результаты работы по реализации проектов на предприятиях-участниках, а также качество их ведения.

— Результаты очного этапа оказались более чем достойными. Отдельно можно выделить то, как взаимодействует Региональный центр компетенций с краевыми властями, непосредственно с министерством экономики. И то, как руководство региона помогает, если есть такая необходимость. Ещё можно отметить, что РЦК организует дополнительные мероприятия, которые не входят в контур проекта, но помогают развивать его», – рассказал начальник отдела по работе с РЦК, консультантами и партнёрами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Евгений Шустов.

Краснодарский край реализует мероприятия национального проекта «Производительность труда» с 2018 года. Автономная некоммерческая организация «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» образована в январе 2021 года. Сегодня краснодарский РЦК реализует нацпроект на 40 предприятиях.

— Учитывая масштабы экономики Краснодарского края, мы являемся одними из лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда». В нашем центре собрана сильная команда экспертов и аналитиков, которые совместно с командами предприятий повышают производительность труда и конкурентоспособность предприятий. Наша глобальная задача ориентироваться не только на крупные предприятия. Мы будем с помощью инструментов региональной политики обучать бережливому производству и компании, которые не подходят под критерии нацпроекта, — отметил вице-губернатор Игорь Галась.

Перед регионом поставлена задача к 2024 году привлечь к реализации национального проекта 248 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Сегодня мероприятия по повышению производительности труда реализуют 133 краевых предприятия.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления