В семье казака – тройня София, Ксения, Злата: 1100, 1350, 750 грамм

Общество 18.08.2021 18:08

Впервые за 15 лет в Белоглинском районе родилась тройня

Тройняшки-девочки появились на свет 17 мая 2021 г. в семье казака казачьей дружины Белоглинского РКО Виталия и Лилии Бутылиных. До 20 июля крохи вместе с мамой находились в перинатальном центре г. Краснодара. Сейчас уже дома, в Белой Глине.
— Мы с мужем знали, что у нас родятся тройняшки, первое же УЗИ показало развитие трех плодов. Врачи удивились увиденному не меньше нашего, сказали, что за последние пятнадцать лет такое видят впервые. Начали поздравлять. Все время беременности держали под пристальным контролем. Кесарево сечение было назначено на 34-ой неделе. Однако девочки решили увидеть свет раньше. На 30-ой неделе беременности у меня отошли воды и пришлось рожать в экстренном порядке, — рассказывает Лилия.
София, Ксения и Злата родились совсем крошечными, но уверенно набирают вес. Малышкам исполнилось по три месяца. Какие чувства испытывают мама и папа сразу троих детей?
— Счастье и радость, — отвечает Лилия. — И гордость за мужа! Он не побоялся трудностей, стал моим главным помощником. Наш папа может и памперс поменять, и смесью покормить. Девочки — наши первые дети, учимся быть родителями по ходу дела.
Молодые родители вместе ухаживают за малышками, а вот домашнюю работу делают по очереди. Пока папа присматривает за детьми, мама прибирается в доме, готовит. И наоборот, папа спешит навести порядок на придомовой территории, а мама в это время занимается девочками. Многодетной семье помогают родственники.
В Белоглинском отделе ЗАГС подтвердили информацию о том, что родившаяся тройня — первая за последние пятнадцать лет. В целом обстановка по рождаемости в районе улучшилась в сравнении с прошлым годом.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления