Медики проводят информационно-разъяснительные встречи на тему важности вакцинации

Новости (видео) 19.08.2021 19:44

Медики продолжают вести разъяснительную работу на тему необходимости прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В кинотеатре «Ударник» под председательством главы Белоглинского сельского поселения Алексея Тубаева состоялось заседание общественного совета. На встречу были приглашены работники предприятий и организаций, председатели ТОС и квартальные.

И. о. главного врача Белоглинской ЦРБ Игорь Сырых озвучил статистику заболеваемости COVID-19 по району, рассказал о зарегистрированных вакцинах, их характеристиках, принципах действия и противопоказаниях к применению.

Помимо приема в районной больнице, медпункты работают во всех сельских поселениях, также организованы выездные бригады на предприятия для коллективной вакцинации сотрудников. Прививку можно сделать и в выходной день. По воскресеньям открыт медкабинет на базе административного здания центрального рынка с. Белая Глина.

Информационные встречи медиков с населением продолжатся. Разъяснительной работой также займутся председатели ТОС и квартальные.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления