Молодые волонтеры – за «Чистое село»

Общество 20.08.2021 09:44

Юнкор редакции «Белоглинские вести» Руслан Жарких рассказал о экологических акциях, которые проводили молодые волонтеры в период летних каникул:

В рамках муниципального проекта состоялись экологические марафоны вдоль рек Рассыпной
с. Белая Глина и Меклета х. Меклета, на береговой линии реки поселка Восточный.

Целью таких марафонов является привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и интереса общественности нашего района к решению вопросов экологии.
Анастасия Сурманидзе, начальник отдела молодежной политики, так обосновала позицию молодых активистов:
— Добровольцы волонтерских отрядов из населенных пунктов муниципалитета на примере добрых дел хотят продвинуть ценности экологического добровольчества, привлекая тем самым в свои ряды единомышленников и, конечно, призывая жителей и гостей оставаться внимательными к той среде, которая нас окружает, и не оставлять после себя мусор и отходы.
Своим мнением поделились участники акции.
Александра Лепехина, волонтер с. Белая Глина:
— Чувствую, что помогаю не только себе и другим людям, но и природе, в первую очередь. Желаю сделать мир лучше. Когда вижу разбросанный мусор, пластик, который веками будет валяться и уродовать берег реки, у меня возникает потребность навести порядок, как в доме, в котором живу. Думаю, люди прекрасно осознают, какой вред они наносят природе, оставляя мусор в лесополосах, на берегу рек. А ведь могли бы утилизировать его в специально отведенном месте. Видимо, сказываются недостатки воспитания и культуры поведения некоторых представителей человеческого общества. Меня радует, что немало и тех, кто задумывается о будущем, бережет окружающую среду.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления