Клэр Дюфло пригласила ребят из ст. Успенской на виртуальную конференцию с детьми из Франции

Общество 20.08.2021 09:58

Социальное партнерство поселенческой власти и ООО «Успенского Агропромсоюза», фирмы «Сюкден» действует

Гости из Франции Клэр и Юбер Дюфло, представители фирмы «Сюкден» и «Успенского Агропромсоюза», побывали в школе № 32 Успенского сельского поселения, ознакомились
с организацией процесса образования в сельской школе России.


В школьном музее боевой и трудовой славы, музее казачьего быта осмотрели экспонаты, заглянули в спортзал, столовую, кабинеты, которые оснащены не только мультимедийным оборудованием, но и интерактивными досками.
Особый интерес вызвали кабинеты информатики, технологии, медиазона, полученные в рамках проекта «Точка роста». Удивило гостей, что в рамках данного проекта ребята не только могут проявить свой творческий потенциал в урочное и внеурочное время, но и проводить свой досуг на переменах за игрой в шахматы. В школе планируется не только учебный, но и воспитательный процесс, который основывается на патриотизме, традициях русского народа и жителей Кубани. Клэр и Юбер Дюфло рассказали об особенностях системы образования Франции. Это было увлекательно и интересно.
Клэр поблагодарила директора школы за экскурсию и душевный разговор, предложила сотрудничество. В ближайшее время будет запланирована видеоконференция для учащихся выпускного класса школы и учащихся школы Франции, где обучается сын Клэр. При следующем визите в Россию Клэр Дюфло выразила желание привезти своего ребенка на экскурсию в успенскую сельскую школу.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления