«Помоги пойти учиться»

Общество 22.08.2021 10:00

Белоглинские полицейские присоединились к всероссийской благотворительной акции.
Руководство и личный состав Отдела: сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции, отделения уголовного розыска, отделения по работе с личным составом, отделения по вопросам миграции, штаба, следственного отделения, патрульно-постовой службы и отделения дознания подготовили школьные рюкзаки, письменные принадлежности и канцелярские товары для детей школьного возраста, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации.


Дознаватели: Анна Кутовых и Светлана Сергеева совместно с членом Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району Юрием Черковым и сотрудниками ПДН посетили детей, чьи семьи оказались в непростых жизненных условиях, состоящие на профилактическом учете в отделении ПДН Отдела МВД России по Белоглинскому району.
Инспектора ПДН: Юлия Журавлева и Евгений Холодков напомнила ребятам о необходимости соблюдения «Детского закона». Правоохранители вручили малышам школьные принадлежности и поздравили школьников с началом нового учебного года, а также напомнили им основные правила безопасного поведения в быту, на водоемах и вблизи проезжей части.
Родители в свою очередь поблагодарили сотрудников полиции за столь значимую помощь, а ребята пообещали полицейским учиться на «хорошо» и «отлично»!
— Данная благотворительная акция проводится в Краснодарском крае ежегодно. Главной задачей акции является обеспечение прав детей на получение образования, обеспечения занятости несовершеннолетних, оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сотрудники Отдела за время проведения акции посетят все семьи, состоящие на учете в ПДН, окажут консультативную помощь и содействие в подготовке детей к новому учебному году -, прокомментировала Ирина Гвозденко, начальник отделения ПДН Отдела МВД России по Белоглинскому район.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления